Женитьба Фигаро
ТеатрМузыкальные16+

Женитьба Фигаро в Томске — 18 февраля 2027

Все даты Женитьба Фигаро →
Дата и время18 февраля 2027 · 19:00
ГородТомск
БилетыTicketlandБилеты от 3 500 ₽
+ .ics
Билеты

Купить билеты на «Женитьба Фигаро»

Ticketland показываем первым. Ниже — другие доступные варианты.

Первый выбор
TicketlandОсновной билетный сервис
от 3 500 ₽
Т‑Банк АфишаДополнительный вариант
Проверить цену

Перед оплатой проверьте дату, площадку, места и итоговую стоимость на сайте продавца.

О событии

Женитьба Фигаро

О спектакле Пьер Бомарше Женитьба Фигаро Перевод Николая Любимова Художественный руководитель постановки – Сергей Безруков Режиссер-постановщик – Алла Решетникова Художник-постановщик – Андрей Климов Художник по свету – Евгений Виноградов Хореограф – Анна Гилунова Смех сквозь слезы, разгадка невероятной семейной тайны и будуарные интриги, вырастающие до противостояния на баррикадах, – в премьере бессмертной комедии Бомарше. Остроумный и изворотливый Фигаро, слуга графа Альмавивы, готовится к свадьбе со своей прекрасной Сюзанной. Кажется, что впереди у влюбленных – только радости любви и счастливая семейная жизнь.

Но заскучавший по остроте чувств граф Альмавива не намерен нарушать сословные традиции и законы – особенно, если тщательное соблюдение этих традиций бодрит кровь и сулит удовольствия. За один безумный день героям предстоит пройти через множество испытаний, чтобы отстоять свое достоинство и получить право на любовь. Наш спектакль – это не просто комедия положений с переодеваниями и путаницей. Это дерзкий и страстный разговор о сословном обществе – вчерашнем и сегодняшнем. О том, кто на самом деле управляет миром: титулы или талант, деньги или ум. На сцене оживают социальные конфликты, заложенные великим драматургом: противостояние властной аристократии и энергии третьего сословия, попранных прав и вечного стремления человека к свободе.

В этом «безумном дне» зритель увидит не просто интриги ловких слуг, но людей, бросающих вызов несправедливым законам общества. Комедия положений уступает место глубокой человеческой драме, напоминая, что за любыми сословными предрассудками стоят живые люди с их болью и радостью. Художник-постановщик Андрей Климов создает на сцене универсальное пространство, которое трансформируется из будуара графини в зал суда или прекрасный сад Альмавивы. Однако в этом водовороте альковных страстей и социальной сатиры скрыта и детективная, почти античная история. Режиссер предлагает по-новому увидеть образ Фигаро, скрывающийся за маской ловкого интригана и циника.

Показать полностью

В ролях: Степан Куликов / Илья Малаков (Фигаро) София Лопунова / Александра Кульбарисова (Сюзанна) Сергей Безруков (граф Альмавива) Наталья Шклярук (графиня Альмавива) Олег Савостюк / Кирилл Новышев (Керубино) Леонид Громов (Бартоло) Галина Бокашевская (Марселина) Сергей Вершинин (Базиль) и др.

Билеты и афиша

Купить билеты на «Женитьба Фигаро» в Томске

Спектакль «Женитьба Фигаро» пройдёт 18 февраля 2027 · 19:00 в Томске на площадке Томская филармония. На странице собраны активные предложения билетных сервисов. Минимальная цена сейчас — от 3 500 ₽.

Женитьба Фигаро
Шоу

Женитьба Фигаро

48 дат в гастрольном расписании.

Все даты и города →
Журнал

Полезно перед покупкой

Куда сходить в Томске 19–25 октября 2026
Подборка

Куда сходить в Томске 19–25 октября 2026

Куда сходить в Томске на неделе: 46 событий, ближайшие концерты, спектакли, шоу и би…

Читать →
Куда сходить в Томске 12–18 октября 2026
Подборка

Куда сходить в Томске 12–18 октября 2026

Куда сходить в Томске на неделе: 54 события, ближайшие концерты, спектакли, шоу и би…

Читать →
Афиша Томске на ноябрь 2026
Гид

Афиша Томске на ноябрь 2026

Афиша Томске на ноябрь: 172 события, даты, площадки и билеты.

Читать →
Билеты от 3 500 ₽Купить →
Вопросы и ответы

Частые вопросы

Когда и где проходит Женитьба Фигаро?

Женитьба Фигаро проходит 18 февраля 2027 · 19:00 в Томске на площадке Томская филармония.

Сколько стоят билеты на Женитьба Фигаро?

Минимальная цена среди активных предложений — от 3 500 ₽. Итоговая стоимость подтверждается на сайте продавца.

Где купить билет?

Выберите предложение в блоке «Билеты». После перехода заказ и оплата оформляются на сайте продавца.

Где посмотреть другие даты Женитьба Фигаро?

На странице артиста или шоу собраны ближайшие даты, города и площадки.